Категории новостей
150 школьников 8-х и 10-х классов – отличников, победителей олимпиад, интеллектуальных конкурсов по техническим дисциплинам – на протяжении 3 недель получали новые знания и знакомились с инженерными профессиями.

Робо-кейсы

23.06.2017

Друзья, мы начинаем публикацию серии материалов об использовании дронов. Своими кейсами и историями применения с вами будут делиться представители компаний, предлагающих различные услуги съемки с помощью беспилотников. Первым своей историей с нами поделился руководитель компании Shaggy Bumblebee Дмитрий Радецкий.
Прокладка подземных труб для воды и газа или каналов для телекоммуникационных кабелей может быть очень трудоемким процессом. Как правило, сначала надо выкопать траншею, а потом ее придется снова закопать после укладки труб или трубопроводов.
БПЛА, как правило, создают с нуля с интегрируемыми на начальном этапе роботизированными системами либо модифицируют имеющиеся аппараты для добавления таких систем, чтобы они могли летать без пилота на борту.
Исследователи создали робота из мягких разворачиваемых материалов, который способен передвигаться без использования двигателей или любых дополнительных механических компонентов. Робот способен двигаться при прохождении электрического тока по проводам из сплава с памятью формы, встроенных в его контур.
В апреле 2017 года компания LEGO Education подвела итоги конкурса «STEM-педагог года» 2017 года и назвала имена победителей национальных конкурсов, которые проводились в Российской Федерации и Республике Казахстан.
Участники смены развивали инженерное мышление, изучали причинно-следственные связи физических законов, собирали роботов, делали поделки с помощью 3D-ручек и занимались многими другими интересными вещами.
Если нам повезет, то прежде, чем украсть наши рабочие места, роботы украдут наши бытовые заботы. Роботом-пылесосом уже особо никого не удивишь, но вот человекоподобный робот, занятый глажкой рубашки — это что-то новенькое.