Категории новостей
В течение многих лет общепринятые стандарты для технологий Wi-Fi и сотовых сетей связи обеспечивают беспроводной обмен информацией. Но эти технологии бесполезны под водой, и до сих пор не было создано подобных стандартов для обеспечения возможности общения под водой.

Интервью

11.07.2017

Сегодня тема автономных грузоперевозок является одной из самых горячих и обсуждаемых наряду с другими направлениями рынка беспилотного транспорта. Сообщения о новых разработках и испытаниях появляются практически каждый день, обсуждение необходимости разработки законодательных актов, регулирующих новую отрасль, не утихают.
Восемь молодежных инновационных предприятий в первый же день работы «TeenГрада» активно включились в деятельность. «Визарды», «Маховик времени», «Нуль», «Ытымхаш», «Лапки», «Кот Тангенс» - так назвали свои предприятия молодые специалисты.
По словам гендиректора концерна, создание такого центра открывает новые возможности для внедрения современных, высокотехнологичных решений при создании новых продуктов
Треть предприятий тяжелой, легкой и с/х промышленности России готовы закупать роботехнику отечественного и иностранного производства. Уже сегодня возникла острая необходимость в производственных роботах, таких как сборочные, сварочные, покрасочные, подземные роботы с GPS навигацией, а также сельскохозяйственные дроны, беспилотники и другие.
Долгое время змея была одним из наиболее убедительных экспонатов в лаборатории робототехники Университета Карнеги Меллона (CMU). Напоминающий своими действиями библейскую рептилию робот с длинным тонким корпусом идеально подходит для проскальзывания в узкие полости под управлением встроенной в голову камеры.