Категории новостей
14 ноября 2016 года в Гиперкубе Инновационного центра «Сколково» состоится крупнейшая конференция, посвященная развитию технологий искусственного интеллекта – SKOLKOVO.AI. Лучшие российские и мировые эксперты обсудят возможность применения технологий для создания продуктов и решений, обеспечивающих интеллектуальную поддержку деятельности человека компьютерными и робототехническими системами.
Учёные из Московского физико-технического института (МФТИ), Института химической физики им. Н. Н. Семёнова РАН и Института химии поверхности Национальной академии наук Украины предложили модель дипольного фотомотора — крошечного управляемого устройства, активируемого светом.
Будущий детский технопарк «Кванториум» сможет обучать ежегодно до тысячи детей. На базе инжинирингового центра будут заниматься учащиеся с 7 по 11 класс, а учащиеся с 1 п 6 класса будут проходить обучение в филиале детского технопарка на базе школы № 20.
Давно не было новостей от наших друзей и партнеров — компании PadBot. Поэтому мы решили сами выяснить, как продвигается развитие их робо-проектов и что нового можно будет скоро увидеть. На эти и другие вопросы нам ответил руководитель компании Павел Жданов.
Тема промышленной роботизации актуальна сегодня во всех развитых странах. В России же вопросы роботизации производства стоят еще более остро. О том, как поддержать отечественных производителей промышленных роботов и ускорить роботизацию производства у нас в стране мы разговаривали с заместителем генерального директора компании ООО «Торговый дом «АРКОДИМ» Артёмом Барахтиным.
Блогер-робототехник использовал 3D печать для создания незадачливого "Butter Robot" из американского мультсериала "Рик и Морти". Основание робота состоит из "I Spy Tank" RC car, с напечатанными на 3D принтере деталями для верхних секций.
Группа специалистов из Массачусетского технологического института (MIT) разработала самоуправляемый скутер, используя алгоритмы, которые не только позволяют водителю сидеть сложа руки и наслаждаться поездкой, но могут быть применены и для других транспортных средств.
Видеоклип PPAP (Pen Pineapple Apple Pen), набравший непонятно почему более 150 миллионов просмотров на YouTube, стал объектом для пародии с использованием робота и дрона (Robot Drone Man). Исследователь и футуролог из Корейского института науки и технологий Ильхан Бэ стал автором проекта Robot Drone Man.