Категории новостей
21 декабря на аэродроме "Караишево" в Казани прошел первый демонстрационный полет грузового дрона SKYF П1.2. За полетом наблюдали заказчики беспилотной авиагрузовой платформы, которые в ближайшие месяцы начнут опытные внедрения SKYF — представители PONY EXPRESS, Славнефть, Сибур, Транснефть и других компаний.

Робо-кейсы

25.12.2017

Технологии обработки и распознавания изображений и видеопотока, разработанные специалистами российской компании Smart Engines, теперь доступны в Sailfish Mobile OS RUS, доверенной операционной системе для мобильных устройств, развиваемой компанией «Открытая Мобильная Платформа».
В детском технопарке "Кванториум" в Сколково 10 декабря состоялось вручение ежегодной премии "Юный изобретатель". В рамках конкурса российские компании выбирали лучшие проекты, разработанные школьниками из разных регионов страны, которые проходят обучение в "Кванториумах".
Руководители Санкт-Петербургского Политехнического университета, Kawasaki Robotics Europe и ООО «Робовизард» подписали трехстороннее соглашение о создании совместного научно-образовательного центра по промышленной робототехнике.
Слоган этого года звучал так: «Наука и бизнес. Ответ на большие вызовы». И это не случайно: выставка в этом году была посвящена первому году реализации Стратегии научно-технологического развития, утвержденной президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
В рамках V Международного Съезда TELECOMTREND авторы Антон Степутин и Алексей Николаев представили свою новейшую книгу по мобильной связи. В начале презентации авторы кратко рассказали о самом процессе написания книги «Мобильная связь на пути к 6G».
В ЦРДТиЮ НО завершился финал областного конкурса технического творчества «Время, вперед!». В номинации «Робототехника» на суд экспертов нижегородские юные техники представили самодельный инкубатор и квадрокоптер, роботов-сортировщиков и доставщиков грузов, роботов исследователей космической сферы, и автоматизированное устройство для автоматизации полива рассады.
Компания Yuneec, мировой лидер в области разработки и производства электрических летательных аппаратов, начинает в России продажи нового полностью автономного коптера Н520.
Вполне вероятно, что некоторые увлеченные видеосъемкой люди используют для этого не только дроны, но и персональные экшн-камеры. Вскоре для таких увлечений не нужно будет использовать два устройства, если есть дрон с поддержкой обеих функций.