Категории новостей
7 октября 2018 года в Москве 1081 студент принял участие в квалификационном раунде Чемпионата мира по спортивному программированию Moscow Programming Contest, организованном Центром развития ИТ-образования МФТИ и МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Минкомсвязи, компаний Яндекс и Huawei.
Специалисты компании Disney создают много забавных вещей. Одна из последних разработок — PaintCopter, который представляет собой дрон, способный в автономном режиме распылять краску на различные поверхности и наносить таким образом заданный рисунок.
Исследователи из университета Беркли разработали новый алгоритм управления одноногим прыгающим роботом Salto-1P. Теперь этот попрыгунчик может точнее планировать точку приземления, а также устойчиво опускаться на неровные поверхности.
Microsoft и Volkswagen совместно разрабатывают специализированную облачную платформу Volkswagen Automotive на базе облака Microsoft Azure и платформы Интернета вещей Azure IoT Edge, которая позволит водителям беспрепятственно получать доступ к цифровым сервисам на ходу.
Искусственный интеллект в настоящий момент используется в различных областях, но точность ИИ может быть достаточно низкой в тех случаях, когда объем анализируемых данных недостаточен или несбалансирован.
Накануне издательство The Robot Report опубликовало на своем сайте печальную новость, что компания Rethink Robotics прекращает свою деятельность. Если название компании вам мало что говорит, то их разработки вы точно видели.
На Парижском автосалоне этого года компания Рено показала автономный концептуальный люксовый вариант электромобиля под названием EZ-Ultimo. По данным производителя, EZ-Ultimo соответствует 4 уровню автономности по стандарту SAE.
Мы «тыкаем» в наши смартфоны и планшеты пальцами в течение всего дня. Разве не настало время ответных действий со стороны наших устройств? Исследователь в области взаимодействия между человеком и машиной Марк Тейссьер явно так считает.
Аспирант кафедры информационных технологий АлтГТУ, руководитель Центра молодежного инновационного творчества «Интеркот» Сергей Умбетов и заведующий кафедрой информационных технологий АлтГТУ, доктор теxнических наук, профессор Сергей Пронин запатентовали свое изобретение
Базовую технологию и программное обеспечение комплекса для диагностики и технического обслуживания воздушных линий электропередачи продемонстрировали разработчики «Лаборатории будущего» (УрФУ, Екатеринбург) совместно с представителем фонда «Сколково» на одном из объектов Dubai Electricity and Water Authority (DEWA) в ОАЭ.