Категории новостей
Здравствуйте друзья! Мы продолжаем нашу серию статей "С чего все начиналось?". В этот раз мы расспросили Аристова Евгения, руководителя кружка "Робототехника" в МБУК СДК "Молодёжный"

Интервью

17.03.2017

Здравствуйте, друзья! Наша редакция продолжает освещать такой актуальный вопрос современности, как роботизация сельского хозяйства. О насущной теме и решении для автоматического доения мы поговорили с Игнатовым Андреем, региональным менеджером ООО «СА Кристенсен и Ко».
49 International Symposium on Robotics (ISR) пройдет 6-7 июля в Шанхае. Симпозиум пройдет в Китае впервые за всю историю мероприятия. Мероприятие организует China Robot Industry Alliance (CRIA), партнер НАУРР. ISR Asia 2017 проводится на площадке China International Robot Show (CIROS show).
Автономный сервисный робот пермской компании Promobot снялся в фильме Александра Басаева “Патент”. Это проект "Студии Продюсерского Кино" в жанре драмы и детектива о научном прорыве в Сколково, сопряженном с криминальной историей.
В прошлом году компания Yamaha представила оборудованный радарами автономный катер Breeze10 для осмотра плотин. А недавно компания анонсировала маленький роботизированный катер с дистанционным управлением Water Strider (Водомер), который выходит на рынок в следующем месяце.
Официальное открытие фестиваля состоится сегодня, 16 марта, в 12:00. Сегодня и завтра пройдут основные соревнования «РобоФеста». Закрытие соревнований и подведение их итогов с награждением победителей состоятся завтра, в пятницу, 17 марта, в 18:00.