Категории новостей
Рустам Минниханов выдвинул предложения по упрощению лицензирования детских образовательных кружков. Своим мнением он поделился на VI расширенном заседании Совета по предпринимательству при Президенте РТ.
26 сентября межведомственная рабочая группа при президиуме Совета по модернизации экономики и инновационному развитию утвердила грант в размере 244 млн рублей на реализацию проекта беспилотной авиагрузовой платформы SKYF для сельхозавиации и доставки грузов.
Искусственный интеллект помогает в создании новых отраслей деятельности, начиная с беспилотных автомобилей и заканчивая мягкой робототехникой. Он также разрывает языковые барьеры, чтобы сделать людей во всем мире ближе друг к другу. И в то же время машинное обучение сталкивается со свойственными технологии проблемами.
Холдинг GS Group и Университет ИТМО при поддержке Отраслевого союза «Нейронет» объявляют старт первого Всероссийского хакатона Neuromedia-2017 по разработке продуктов на стыке информационных технологий, медиа и нейронных сетей.
Немногие создатели беспилотных аппаратов вложили столько усилий в развитие систем видеосъемки, как DJI. Cегодня эта китайская компания внедряет очередную новинку профессионального класса. Камера Zenmuse X7 со сменным объективом, ориентированная непосредственно на профессионалов, теперь впервые позволит вести с дрона видеосъемку в формате Super 35.
Уже не один месяц Uber и Waymo ведут юридической спор, связанный с технологиями автономного вождения. Теперь дело дошло до того, что Waimo настаивает на предъявлении программного обеспечения, используемого в беспилотных автомобилях Uber.
Nvidia анонсировала новый суперкомпьютер ИИ с вычислительной мощностью, достаточной для полностью автономного (5-го уровня) вождения. Это означает, что автопроизводителю потребуется установить в машину лишь силовую установку. Drive PX Pegasus включает четыре процессора с ИИ, но занимает пространство размером с номерной знак автомобиля.
В студенческом дворце культуры состоялся масштабный межрегиональный конкурс «Собери своего робота». Организаторами выступили БГТУ им. В.Г. Шухова, региональный детский технопарк «Кванториум», Совет молодых ученых и специалистов Белгородской области.
Эти крошечные дроны с видеосистемой FPV позволяют оператору на земле осуществлять контроль полета через смартфон или пульт дистанционного управления. Благодаря возможностям технологии виртуальной реальности можно, надев очки VR, рассматривать окрестности внизу Rockee через объектив камеры HD 720P.