Категории новостей
На низкой скорости этот аппарат летает как квадрокоптер, а на высокой скорости – это высокоэффективный скоростной самолет с реактивным двигателем, весь корпус которого выполнен в форме одного крыла и отличается низким аэродинамическим сопротивлением.
Новый легкий, низкопрофильный и недорогой экзоскелет для голеностопного сустава может найти широкое применение среди пожилых людей, а также у людей с ослабленными мышцами голени и у работников, чья профессия связана с постоянной ходьбой или бегом.
Еще несколько лет назад искусственный интеллект считали будущей заменой человека, однако оказалось, что до этого машине далеко. Затем ИИ стали рассматривать как бизнес-инструмент, который помогает освободить предпринимателя от рутинной работы, бизнес – от потерь, а клиента – от навязчивой рекламы.
Эксперты Федеральной службы по интеллектуальной собственности. назвали основные тренды в сфере робототехники. За последние три года российские инженеры и разработчики чаще всего создавали промышленных роботов, беспилотники и манипуляторы.
В детском технопарке «Инжинириум» на базе МГТУ имени Н.Э. Баумана прошла церемония вручения дипломов и сертификатов 18 старшеклассникам. Ребята успешно сдали квалификационный экзамен, что позволит им получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана.
Комплекс воздушной разведки (КВР) «Орион-Э» разработки и производства Группы «Кронштадт» станет основой экспозиции компании на международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники LIMA.
1–4 марта в столице Ирана Тегеране прошли открытые робототехнические соревнования Iran FIRA RoboWorldCup Open 2019. Команда «Старкит» из МФТИ впервые приняла участие в международных соревнованиях и заняла третье место в общем зачете.
В студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа прошла очная защита проектов в рамках регионального этапа всероссийского конкурса научно-технического творчества «ШУСТРИК».