Первая Всероссийская проектная школа «Практики будущего» Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок». Это станет возможным благодаря победе, которую одержало Кружковое движение в конкурсе партнеров тематических смен «Орленка».
Наша сборная стала первой в общекомандном зачете, завоевав 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали на World Robot Olympiad 2019 в венгерском Дьёре. Подготовкой российской команды занимался Университет Иннополис.
Компания Volocopter представила крупный грузовой дрон в конце октября и теперь стремится продемонстрировать его возможности в совместном проекте с John Deere. Партнеры намерены приспособить беспилотник для опрыскивания посевов, чтобы использовать устройство на сельскохозяйственных угодьях уже в следующем сезоне.
НАУРР в июле 2020 года организует участие директоров Global Robot Cluster на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ (г. Екатеринбург, Россия).
Отделение Airbus Defence & Space представило результат более десяти лет исследований стелс-технологий – это засекреченный проект по развитию способов снижения заметности боевых летательных аппаратов для Министерства обороны Германии.
С 1 по 3 ноября в ТюмГУ мейкеры из Тюмени и других регионов стали участниками 48-часового проектного марафона MAKERTHON.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники выступил соорганизатором соревнований по образовательной робототехнике на Кубок губернатора Томской области Сергея Жвачкина, состоявшихся в Томске.
Автономный автомобиль Uber в марте 2018 года насмерть сбил пешехода – сообщается, что в программном обеспечении системы были критические ошибки. Помимо прочего, алгоритм не мог распознавать пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте.
Почтовая служба США (USPS) каждый год доставляет около 146 миллиардов отправлений, включая 6 миллиардов посылок. Для более эффективной сортировки и доставки посылок в USPS экспериментируют с технологиями искусственного интеллекта.
07.11.2019
1
Компания ZALA AERO Группы компаний «Калашников» предоставит поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт» беспилотники модели ZALA 421-08LA, а также будет задействовать в поисково-спасательных работах летные отряды компании в 60 регионах России. Об этом было объявлено на VI Всероссийском форуме поискового отряда «Лиза Алерт».