Маркетинговые исследования "Текарт" в области робототехники:

Перспективы производства промышленных роботов в России

Пандемия ускоряет цифровую трансформацию и автоматизацию бизнеса, стимулируя интерес инвесторов и предпринимателей к робототехнике.

Анализ рынка устройств визуализации с подавлением засветки

Аналитиками «Текарт» завершен проект, посвященный анализу рынка устройств визуализации, оснащенных функцией компенсации встречной засветки.

Обзор рынка промышленной автоматики

Департаментом маркетингового анализа «Текарт» завершен проект, посвященный анализу рынка промышленной автоматики (системы АСУ ТП и КИПиА) в Воронежской области. В рамках исследования была определена потенциальная емкость рынка промавтоматики, оценена структура спроса в разрезе основных отраслей потребителей, выявлены крупнейшие потребители промавтоматики в фокусном регионе.

Маркетинговое исследование рынка робототехники

Объектом исследования является российский рынок робототехники. Рынок робототехники делится на два значимых сегмента: бытовые (домашние роботы) и роботы профессиональные (промышленные/сервисные). В данном маркетинговом исследовании рассматривался именно сегмент профессиональных роботов.

Категории новостей
Группа ученых из Массачусетского технологического института разработала систему искусственного интеллекта, основанную на роботизированной платформе, для автоматического производства молекул для применения в медицине, химии и энергетике.
Компания DeepMind совместно с экологами и защитниками окружающей среды работает над проектом, в котором машинное обучение позволит оперативно распознавать и пересчитывать животных на миллионах снимков, сделанных за последние девять лет в Национальном парке Серенгети в Танзании.
Разработка систем распознавания лиц является одним из приоритетных направлений работы многих современных научных лабораторий. ГУУ по праву может считаться пространством технологических достижений, где трудятся выдающиеся молодые ученые.
Группа ученых из Красноярского научного центра СО РАН обучила искусственный интеллект классифицировать тип растительности и определять границы биомов по данным дистанционного мониторинга Земли.
Известно, что медузы плавают за счет расширения и сокращения своего куполообразного тела, которое выталкивает воду позади них. Ученые несколько раз пытались воспроизвести этот механизм в робототехнике, но большинство подобных механизмов все еще зависят от источника энергии или системы управления, расположенных над водой.