Категории новостей
13 октября специалисты Greenpeace, WWF и КамчатНИРО в присутствии Следственного комитета начали обследовать дно Авачинской бухты с помощью беспилотного подводного аппарата. Для старта обследования выбрали пляжи, где ранее были обнаружены мёртвые придонные организмы: морские звёзды, морские ежи, мидии и актинии.
Об этом эксперт компании «Кронштадт» Павел Пономарев рассказал в ходе ХV-й Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления». Мероприятие состоялось в поселке Домбай Карачаево-Черкесской Республики.
3 октября в физтех-школе биологической и медицинской физики (ФБМФ) МФТИ стартовал новый магистерский курс «Биостатистика и искусственный интеллект в индустрии здравоохранения» Он станет одной из основных дисциплин у студентов 5 курса ФБМФ.
Сколтех стал первой российской научно-исследовательской организацией, вошедшей в Консорциум промышленного интернета (Industrial Internet Consortium – IIC).
Компания Alphabet X - это исследовательская группа, работающая над решением глобальных проблем с помощью технологических инноваций. В последнем проекте команда обратила свое внимание на поддержку устойчивого сельского хозяйства.
Ученые Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королева приступили к разработке криогенного двигателя, который будет использовать в качестве топлива жидкий азот или сжиженный природный газ.
Команда молодых инженеров и ученых НИТУ «МИСиС» разработала многофункционального автономного робота Siberian Tiger для сельскохозяйственных работ. Его задача проводить комплексный мониторинг состояния растений, следить за поливом, сорняками и предсказывать время сбора урожая. Робот может функционировать до 16 часов без подзарядки.
В рамках недавно начатого сотрудничества между UVision Air и Milrem Robotics , две беспилотные боевые машины эстонской компании были оснащены израильской пусковой установкой для запуска барражирующих боеприпасов.
Компания Samsung Electronics сообщает об открытии класса социально-образовательного проекта «IT Школа Samsung» в Ульяновске на базе центра по развитию IT-творчества для детей и подростков «IT-куб». Открытие площадки цифрового образования состоялось 10 октября.
Современные предприятия по производству чего-угодно не могут обойтись без компьютеров. Компьютеры управляют процессом и контролируют качество. Это и многое другое возможно благодаря автоматизации бизнес-процессов (АБП). Не знаешь, что это такое? Алексей Кислов, руководитель подразделения «Развитие практик ERP» фирмы «1С», знает и рассказал, почему АБП не нужно бояться и как ты можешь стать директором собственной фирмы, еще учась в школе.