Категории новостей
Студент Института нефти и газа Сибирского федерального университета Вячеслав Пачковский стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов, прошедшего в рамках смены «Энергия» на ТИМ «Бирюса».
Первый проект юные воспитанники детского технопарка «Кванториум» в столице Удмуртии Ижевска посвятят великому композитору, уроженцу Воткинска Петру Чайковскому.
НАУРР при поддержке Корейской Ассоциации Робототехники (Korea Association of Robot Industry, KAR) формирует делегацию для поездки в Южную Корею 10-17 сентября. Делегация примет участие в международной выставке Robot World 2017, посетит ведущие робототехнические компании и исследовательские институты.
Не так давно спецслужбы Белого дома оказались застигнутыми врасплох, когда беспилотный вертолет совершил аварийную посадку на газон резиденции президента США. Понадобилось два года, чтобы служба безопасности президента получила необходимую для защиты президента Трампа технологию.
В том время как Южная Корея готовится к приему участников крупнейшего зимнего спортивного события в своей истории, компания LG Electronics (LG) улучшает систему автоматизированного обслуживания гостей со всего мира в главном транспортном узле страны – знаменитом международном аэропорту Инчхон.
Хотя сегодня используются роботизированные линии массовой покраски деталей, окрашивание отдельных предметов обычно выполняется вручную. Однако это может измениться. Немецкие и шведские ученые из Института Фраунгофера разрабатывают систему, известную как SelfPaint, которая позволит роботам понять, как окрашивать отдельные объекты.
Наши друзья и коллеги с интернет-портала «ПроеКТОриЯ» запускают серию прямых эфиров и предлагают повысить свои навыки, получить ценные знания от CEO крупных компаний и стартапов, не выходя из дома.
На 29-й Международной олимпиаде по информатике (International Olympiad in Informatics -IOI), проходившей в городе Тегеран (Иран), сборная команда Российской Федерации завоевала одну золотую и три серебряные медали.