Категории новостей
Мало кто из нас знает, что кожа является самым большим органом, ведь она покрывает в среднем два квадратных метра тела взрослого человека. Она наполнена нервными окончаниями, которые передают мгновенные ощущения температуры, давления и боли.
Отличительной особенностью выпускаемого с мая дрона DJI Spark стала система управления, которая позволяет отказаться от джойстика и управлять полетом с помощью жестов руками. Теперь компания выпустила обновление для прошивки, которое расширяет функциональность дрона и включает возможность запуска и остановки бортовой камеры с помощью рук.
Согласно исследованию компании Gartner, к концу 2017 года в мире будет 8,4 млрд IoT-устройств – это на 31% больше, чем в 2016-м. К 2020 году эта цифра повысится до 20,4 млрд. При этом на рынке появляются самые разные IoT-технологии – от умных домашних кофеварок до масштабных автоматических производственных систем.
Судно длиной около метра сделано на базе аэросаней и оборудовано эхолотом. Управлять им можно с расстояния до десяти километров, аккумулятор работает без подзарядки 1-2 часа.
Студент Института нефти и газа Сибирского федерального университета Вячеслав Пачковский стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов, прошедшего в рамках смены «Энергия» на ТИМ «Бирюса».
Первый проект юные воспитанники детского технопарка «Кванториум» в столице Удмуртии Ижевска посвятят великому композитору, уроженцу Воткинска Петру Чайковскому.
НАУРР при поддержке Корейской Ассоциации Робототехники (Korea Association of Robot Industry, KAR) формирует делегацию для поездки в Южную Корею 10-17 сентября. Делегация примет участие в международной выставке Robot World 2017, посетит ведущие робототехнические компании и исследовательские институты.
Не так давно спецслужбы Белого дома оказались застигнутыми врасплох, когда беспилотный вертолет совершил аварийную посадку на газон резиденции президента США. Понадобилось два года, чтобы служба безопасности президента получила необходимую для защиты президента Трампа технологию.