Категории новостей
Победителями и призёрами соревнования стали 119 учащихся 9—11 классов из Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Адыгея, Карелия, Пермского и Красноярского краёв, Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Ленинградской, Калининградской, Ярославской, Свердловской, Ивановской, Липецкой, Костромской, Белгородской, Самарской, Саратовской и Нижегородской областей.
Учащиеся столичных школ, участвующих в городском проекте «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования», представили свои исследования и изобретения на научно-практической конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату», которая состоялась 17 апреля в Москве

Интервью

18.04.2019

16 апреля в «Сколково» состоялся роботехнический форум Skolkovo Robotics, посвященный актуальным задачам в области робототехники и искусственного интеллекта. Нашей редакции удалось пообщаться с представителем одного из партнеров форума в этом году, генеральным директором компании Ronavi Robotics Иваном Бородиным.
Группа «М.Видео–Эльдорадо», крупнейший в России продавец электроники и бытовой техники, входящий в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, и SAP, лидер на рынке корпоративных приложений, представили концепцию «магазина будущего» в рамках интерактивного стенда на крупнейшем ежегодном бизнес-форуме SAP.
24 апреля в 15:00 состоится вебинар «IoT для электроэнергетики и нефтегазового сектора. Примеры использования». Спикером выступит ведущий архитектор IoT-решений Software AG в России и СНГ Илья Леонтьев.
Консорциум при ЦК НТИ «Технологии беспроводной связи и интернета вещей» на базе Сколковского института науки и технологий пополнился новым членом. В числе индустриальных партнеров центра теперь и фирма ООО «СМАРТ Дистрибьюшн» — официальный дистрибьютор компании Libelium в России.
Доставка грузов с помощью дронов – отличная возможность в тихий солнечный день. Но как быть, когда ветрено? Большинство дронов не может противостоять ветру из-за жестко закрепленной конструкции несущих винтов.
Американская компания Aptiv, занимающаяся разработкой программного обеспечения для автономно передвигающихся автомашин, открывает в Шанхае свой исследовательский центр, позволяющий сосредоточиться на разработке и внедрении фирменной технологии на дорогах общего пользования.
Boston Dynamics объявили о том, что ее SpotMini готов сойти с производственного конвейера и выходит на коммерческий рынок, сопроводив это заявление видеороликом, показывающим, как 10 таких робособак тянут грузовик через парковку.
Мы уже видели, как беспилотные воздушные аппараты находят самое широкое применение: от опрыскивания сельскохозяйственных культур до наблюдения за дикой природой. Теперь швейцарская авиационно-спасательная организация Rega объявила о воздушном беспилотнике, предназначенном для автономного поиска и спасения пропавших людей.