Категории новостей
Часть бомб, сброшенных на Камбоджу во время войны во Вьетнаме, осталась неразорвавшейся. За шесть десятилетий, прошедших после войны, от их взрывов погибли или получили ранения более 64 тыс. человек. Сегодня каждую неделю от них погибает или получает ранения в среднем один человек.
Компания UPS, специалисты в области логистики и доставки, объявила о совместном проекте с немецким производителем летательных аппаратов Wingcopter по разработке новых моделей дронов для доставки. Вместе компании намерены осуществить сертификацию существующих летательных аппаратов Wingcopter для доставки коммерческих заказов в США.
Ведущий информационно-аналитический центр Госкорпорации Ростех Центральный научно-исследовательский институт «Электроника» открывает полный бесплатный доступ к своей базе знаний – аналитическим исследованиям, образовательным программам, видеолекциям, научным журналам и другим материалам, необходимым для обучения и работы специалистов радиоэлектронной отрасли
Ребята смогли очно пообщаться с лидерами и наставниками, доработать свои проекты с ведущими специалистами на базе ЦМИТ «РобоSkарт». С участниками проведены групповые и индивидуальные занятия по программам акселерационной поддержки проектов.
Компания «Аэромакс» (входит в группу АФК «Система») по заказу Фонда развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ) разработает специальное программное обеспечение, позволяющее автоматизировать и, как следствие, ускорить и удешевить в разы таксацию леса.
Компания Diligent Robotics объявила о получении нового раунда инвестиций в объеме 10 миллионов долларов для увеличения количества роботов для помощи медицинскому персоналу в больницах. Среди инвесторов – DNX Ventures, True Ventures, Ubiquity Ventures, Next Coast Ventures, Grit Ventures, E14 Fund и Promus Ventures.
Системы управления автономных автомобилей в значительной степени полагаются на данные о передвижениях машин с настоящими водителями. Именно на основе этой информации системы обучаются безопасному вождению в разных ситуациях.
Методист по олимпиадной робототехнике российского ИТ-вуза Алексей Овсянников 25 марта в 18:00 расскажет, как программировать мобильного робота в симуляторе. Вебинар поможет подготовиться к олимпиаде Innopolis Open по робототехнике, которая состоится 18 — 21 июня 2020 года.
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации ГК «Нейроботикс» совместно с «Научно-образовательным центром современных медицинских технологий» выпустила робота Betsy - помощника врача. Betsy может измерять температуру проходящих мимо людей, составлять и отправлять соответствующие отчеты, оказывать информационную и психологическую поддержку.