Категории новостей
За 1515$ можно покататься на огромном мехе Prosthesis, но придется лететь в Канаду
Впервые дизайн этого меха показали еще в 2014 году. Этот четырехтонный монстр высотой 4 метра использует электродвигатели суммарной мощностью около 225 л.с., гидравлику, пружины и узлы подвески для перемещения своих четырех гигантских конечностей в ответ на движения пилота.
Старшеклассников России приглашают на Олимпиаду Кружкового движения НТИ — 2020
В шестой раз старшеклассников приглашают принять участие во всероссийской инженерной Олимпиаде Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ). Соревнования проводит Кружковое движение НТИ совместно с Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Care Mentor AI получил доступ к суперкомпьютеру Сколтеха Zhores для создания сервиса по определению степени поражения COVID-19
В рамках программы по борьбе с COVID-19 Центра Сколтеха по научным и инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных (CDISE) дата-сайентисты компании Care Mentor AI смогли задействовать суперкомпьютер «Жорес» для повышения точности определения патологий.
Томский кластер высокотехнологичного производства беспилотных технологий объявляет о первых результатах
Ведущий мировой разработчик решений на базе искусственного интеллекта для беспилотного транспорта, компания Cognitive Pilot, объявляет о первых результатах разработок и внедрения инновационных решений, запущенных в серийное производство на площадках Томского кластера высоких технологий.
Ekso Bionics представляет легкий и гибкий экзоскелет Evo
Пару лет назад мы слышали, как Ford снабдил своих сотрудников сборочного цеха ассистивным экзоскелетом EksoVest. Теперь производитель этого устройства, компания Ekso Bionics, представил более легкую и гибкую модель Evo.
Стартовал второй сезон Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior
В День знаний, 1 сентября, стартовал второй сезон «Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможности». Ученики 5–7 классов смогут подать свои заявки для участия в проекте по 16 октября.
Бренд Valtra представляет новую систему управления движением Wayline Assistant
В дополнение к системе автопилота Valtra, международный бренд корпорации AGCO, предлагает новую систему управления движением Wayline Assistant для тракторов G, N, T и S серий (с двигателями мощностью от 100 до 400 л.с.). Она призвана облегчить процесс сохранения в памяти машин отдельных маршрутов и будет наиболее полезна при внесении пестицидов и удобрений.
Equinor завершила первую в мире логистическую операцию по доставке груза беспилотником на морскую установку
Дрон доставил отпечатанную на 3D-принтере деталь для спасательной шлюпки с норвежской базы Монгстад на платформу "Тролль А" в Северном море. Операция была выполнена эффективно и в соответствии с планом.
Определены победители турнира по робототехнике Уралвагонзавода
Подведены итоги первого турнира по робототехнике среди старшеклассников Нижнего Тагила на призы депутата Законодательного Собрания Свердловской области, исполнительного директора УВЗ Владимира Рощупкина.
ТУСУР проводит испытания высокоточной системы ориентации БПЛА с возможностью разновысотных измерений
Разработка позволит проводить поиск и разведку залежей твёрдых полезных ископаемых и выполнять экологический мониторинг в труднодоступных местах.