Консалтинговая группа "Текарт" - центр компетенции "Робототехника".

Подробнее...
Основное меню
Категории новостей
Логотип

Впервые на Российском инвестиционном форуме появился стенд Минпросвещения России

Он посвящён национальному проекту «Образование», а также проектам по строительству детских технопарков «Кванториум», ранней профориентации детей и молодёжи через конкурсы профессионального мастерства «Ворлдскиллс», возможностям для развития, оздоровления и отдыха детей.

В центре стенда счастливая семья с детьми, ведь именно на них – юных граждан России и их родителей – прежде всего ориентированы федеральные проекты, вошедшие в нацпроект «Образование»: «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Социальные лифты для каждого» и др.

Тактильные информационные панели стенда Минпросвещения подробно представляют посетителям цели и ожидаемые результаты реализации нацпроекта «Образование», содержат видео и инфографику.

На стенде представлена информация о всероссийской олимпиаде школьников, кружковом движении НТИ, всероссийских детских центрах, образовательном интернет-портале «ПроеКТОриЯ», центрах развития цифровых кометенций «IT-куб».

Кроме того, на стенде Минпросвещения гости форума могут лично принять участие в реализации национального проекта и «инвестировать» в него свой творческий, научный и гражданский потенциал. На площадке стенда нацпроект «Образование» представлена интерактивная доска, на которой участникам форума предлагают оставить заявку на проведение лекций, мастер-классов или тренингов для детей, родителей и педагогов, а также стать наставниками для школьников. Представители производственных предприятий в качестве своей «инвестиции» могут предоставить места на стажировку.

По информации Минпросвещения России.

Комментарии

(0) Добавить комментарий

Ищите команду разработчиков? Не можете найти робота для своих нужд? Пишите нам!

Для обратной связи укажите ваш E-mail, он будет доступен только администратору. Так вы сможете оперативно узнать, когда ответ на ваш вопрос будет опубликован



Новые комментарии

Нейросеть генерирует пугающие лица под музыку
Фанатка Франкенштейна
17.09.2025
03:22:03
Привет зловещая долина!)
AGI и человек: вчера, сегодня, завтра
Гость
14.09.2025
10:04:27
Поэтому попытка создать общий ИИ подобна тому как попытка создать вечный двигатель или найти философский камень, решить задачу квадратуры круга...