Консалтинговая группа "Текарт" - центр компетенции "Робототехника".

Подробнее...
Основное меню
Категории новостей
Логотип

В Пензе прошел открытый региональный турнир по робототехнике «RoboEvolution»

На базе школы № 68 г. Пензы с углубленным изучением информатики 6 июня прошел открытый региональный турнир по робототехнике «RoboEvolution». В турнире приняли участие более 80 участников из образовательных организаций региона.

Обращаясь к участникам соревнований Министр образования Пензенской области Александр Воронков отметил, что развитию технических видов детского творчества уделяется большое внимание. "В этом году более 6 млн. рублей выделено на приобретение дополнительных комплектов робототехники и организации участия пензенских команд во Всероссийских соревнованиях", - подчеркнул руководитель ведомства.

Победителями турнира стали:

  • в номинации РобоКвест Lego Wedo - команда станции юных техников № 1 г. Пензы;
  • в номинации «РобоКвест. Lego Mindstorms» - команда гимназии № 53 г. Пензы;
  • в номинации «Шорт-трек с препятствиями» и «Траектория Arduino» - команда лицея № 73 г. Пензы;
  • в номинации «Сумо управляемых роботов» - команда центра детского творчества г. Сердобска.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями, кубками и призами Министерства образования Пензенской области.

Комментарии

(0) Добавить комментарий

Ищите команду разработчиков? Не можете найти робота для своих нужд? Пишите нам!

Для обратной связи укажите ваш E-mail, он будет доступен только администратору. Так вы сможете оперативно узнать, когда ответ на ваш вопрос будет опубликован



Новые комментарии

Большие языковые модели можно оптимизировать до 15% без потери качества
Гость
27.03.2026
12:54:31
Интересно, что в Сбербанке явно двигаются в сторону собственной оптимизации.
Нейросеть генерирует пугающие лица под музыку
Фанатка Франкенштейна
17.09.2025
03:22:03
Привет зловещая долина!)