Консалтинговая группа "Текарт" - центр компетенции "Робототехника".

Подробнее...
Основное меню
Категории новостей
Логотип

В Алтайском крае прошел фестиваль по робототехнике

20 мая в научно-технической библиотеке Алтайского государственного технического университета прошел краевой фестиваль по робототехнике.

В нем приняли участие сотни школьников, неравнодушные к технике и электронике. Они рисовали с помощью 3D-ручек, смотрели познавательное физико-химическое шоу, управляли квадрокоптерами, а еще соревновались. Например, Илья Петров из барнаульской средней школы №68 собирал на скорость робота-Кегельбана.

«Учусь в четвертом классе. С нетерпением жду, когда в списке школьных предметов появится физика. Пока приходится самому изучать эту науку. Знания получаю и на базе центра молодежного инновационного творчества», - говорит Илья.

Также весь день работала выставка рисунков. Работы, связанные с темой фестиваля, представили барнаульские младшеклассники.

По информации информационного портала «Алтайская правда»

Комментарии

(0) Добавить комментарий

Ищите команду разработчиков? Не можете найти робота для своих нужд? Пишите нам!

Для обратной связи укажите ваш E-mail, он будет доступен только администратору. Так вы сможете оперативно узнать, когда ответ на ваш вопрос будет опубликован



Новые комментарии

Большие языковые модели можно оптимизировать до 15% без потери качества
Гость
27.03.2026
12:54:31
Интересно, что в Сбербанке явно двигаются в сторону собственной оптимизации.
Нейросеть генерирует пугающие лица под музыку
Фанатка Франкенштейна
17.09.2025
03:22:03
Привет зловещая долина!)