Консалтинговая группа "Текарт" - центр компетенции "Робототехника".

Подробнее...
Основное меню
Категории новостей
Логотип

Твиттербол — забава из Иннополиса

Твиттербол — забава из Иннополиса

Довольно интересную задумку продемонстрировали Университет Иннополис и компания Трик в рамках ВРО-2017 — футбольный матч роботов, которыми управляли пользователи Твиттера.

Для управления робота нужно было написать сообщение с тегом #ConfedCup и через пробелы указать сборную (Rus / Mex) и команду для робота (пример: “Rus go! #ConfedCup”)

Какие команды были возможны:

go — движение вперед на 30 сантиметров
back — движение назад на 30 сантиметров
left — поворот влево на 90 градусов
right — поворот вправо на 90 градусов
turn — разворот на 180 градусов

Специальный алгоритм каждые 5 секунд анализировал сообщения в Твиттере и приказывал роботам выполнить самую популярную команду за этот интервал. Трансляция велась на стриминговом сервисе Smashcast.

В отличие от матча на Кубке Конфедераций, в Твиттерболе команда России победила со счетом 5-2. Возможно, это посыл для спортивных чиновников, в какой футбол нужно вкладывать деньги)

Комментарии

(0) Добавить комментарий

Ищите команду разработчиков? Не можете найти робота для своих нужд? Пишите нам!

Для обратной связи укажите ваш E-mail, он будет доступен только администратору. Так вы сможете оперативно узнать, когда ответ на ваш вопрос будет опубликован

Новые комментарии

VIII Международный форум роботизации
Эдуард Пройдаков
02.09.2026
07:56:56
Вместе с соавтором, Леонидом Теплицким. мы подготовили третье издание Англо-русского толкового словаря по ИИ и робототехнике. Объём словаря 6100...
WIN RUSSIA 2026: автоматизация и роботизация. Тенденции и вектор развития. Практические решения из реального сектора.
Юлия
27.08.2026
11:14:31
Были на питерской конференции в апреле! Великолепно всё: спикеры, темы, экскурсии и общая организация мероприятия. Рекомендую