Консалтинговая группа "Текарт" - центр компетенции "Робототехника".

Подробнее...
Основное меню
Категории новостей
Логотип

Российские школьники получили пять медалей на выставке изобретений в Японии

Российские школьники получили пять медалей на выставке изобретений в Японии

Всего в выставке в Нагое свои изобретения представляли 11 российских участников.

Серебряную медаль получил 15-летний Максим Бушуев из Нижнего Новгорода. На выставке он представил интеллектуальную транспортную роботизированную систему, которая распознает дорожные знаки.

Бронзовые медали достались 15-летней школьнице из Перми Ирине Масленниковой за фиксатор для верхних и нижних конечностей человека, пострадавшего от закрытых и открытых переломов; 17-летней Марии Яушкиной из Сарова за автономную систему, способную определять направление на источник звука; 15-летнему Дмитрию Затекину из Москвы за его роботов для исследования Марса и Луны и 15-летнему Степану Лапшинову из Москвы за робота, который может выполнять за человека опасные работы.

Также практически все российские участники получили специальные призы от национальных делегаций, участвовавших в выставке.

"Это признание важности изобретений", — отметил Вадим Гусев, генеральный директор научно-технической ассоциации "Технопол-Москва"

По его словам, в следующем году такая же выставка будет проходить в Куала-Лумпуре, в Малайзии, и Россия надеется послать туда еще больше участников. "Во всяком случае, все участники нынешней выставки хотят туда поехать уже с новыми изобретениями", — отметил он.

По информации РИА Новости

Комментарии

(0) Добавить комментарий

Ищите команду разработчиков? Не можете найти робота для своих нужд? Пишите нам!

Для обратной связи укажите ваш E-mail, он будет доступен только администратору. Так вы сможете оперативно узнать, когда ответ на ваш вопрос будет опубликован

Новые комментарии

VIII Международный форум роботизации
Эдуард Пройдаков
02.09.2026
07:56:56
Вместе с соавтором, Леонидом Теплицким. мы подготовили третье издание Англо-русского толкового словаря по ИИ и робототехнике. Объём словаря 6100...
WIN RUSSIA 2026: автоматизация и роботизация. Тенденции и вектор развития. Практические решения из реального сектора.
Юлия
27.08.2026
11:14:31
Были на питерской конференции в апреле! Великолепно всё: спикеры, темы, экскурсии и общая организация мероприятия. Рекомендую