Консалтинговая группа "Текарт" - центр компетенции "Робототехника".

Подробнее...
Основное меню
Категории новостей
Логотип

Первый детский технопарк «Кванториум» появится в Туве

В столице Тувы Кызыле к сентябрю 2017 года будет создан первый детский технопарк, открывающий школьникам широкие возможности для технического творчества, изучения точных наук и знакомства с инженерной деятельностью.

Глава республики Шолбан Кара-оол утвердил сегодня концепцию о создании такого парка, подготовленную Министерством образования и науки РТ.

«Кванториум» предлагается открыть на базе существующего Центра дополнительного образования, расположенного в микрорайоне «Южный». В здании площадью почти 600 квадратных метров смогут заниматься около 800 детей. Процесс обучения будет структурирован по 5 направлениям – конструирование автомобилей, авиамоделирование, робототехника, программирование, биотехнологии и высокие технологии.

По информации пресс-службы Правительства Республики Тыва.

Комментарии

(0) Добавить комментарий

Ищите команду разработчиков? Не можете найти робота для своих нужд? Пишите нам!

Для обратной связи укажите ваш E-mail, он будет доступен только администратору. Так вы сможете оперативно узнать, когда ответ на ваш вопрос будет опубликован



Новые комментарии

Большие языковые модели можно оптимизировать до 15% без потери качества
Гость
27.03.2026
12:54:31
Интересно, что в Сбербанке явно двигаются в сторону собственной оптимизации.
Нейросеть генерирует пугающие лица под музыку
Фанатка Франкенштейна
17.09.2025
03:22:03
Привет зловещая долина!)