Консалтинговая группа "Текарт" - центр компетенции "Робототехника".

Подробнее...
Основное меню
Категории новостей
Логотип

На международном чемпионате DJI RoboMaster Youth Россию представят две московские команды

На международном чемпионате DJI RoboMaster Youth Россию представят две московские команды

Учащиеся детского технопарка «Мосгормаш» и школы № 627 представят Россию на международном чемпионате по авиаробототехнике и машинному зрению DJI RoboMaster Youth в Китае.

Ребята победили на региональном чемпионате, который состоялся 17 апреля в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ.

Организатором соревнований, которые проходили в «Технограде» на ВДНХ, стал ресурсный центр. Навыки ребят оценивали сертифицированные тренеры и судьи из представителей компаний «Импульс» и «Летательные беспилотные системы». Последняя — официальный российский дистрибьютор DJI — мирового лидера в сфере производства мультикоптеров, микроконтроллеров и видеооборудования, а также основателя соревнований RoboMaster. Особенностью соревнований RoboMaster Youth стало то, что участники управляли роботами через мониторы, сидя спиной к треку.

За победу боролись восемь команд из столичных школ № 508, 1547, 627, 2065, 1564, Московского технологического колледжа и детских технопарков «Москва» и «Мосгормаш».

Международный турнир по робототехнике RoboMaster проводится в Китае с 2015 года. Ежегодно в нем принимают участие более 200 студенческих команд со всего мира. Соревнования состоятся, когда будут сняты ограничения и позволит эпидемиологическая ситуация.

Источник

Комментарии

(0) Добавить комментарий

Ищите команду разработчиков? Не можете найти робота для своих нужд? Пишите нам!

Для обратной связи укажите ваш E-mail, он будет доступен только администратору. Так вы сможете оперативно узнать, когда ответ на ваш вопрос будет опубликован



Новые комментарии

Большие языковые модели можно оптимизировать до 15% без потери качества
Гость
27.03.2026
12:54:31
Интересно, что в Сбербанке явно двигаются в сторону собственной оптимизации.
Нейросеть генерирует пугающие лица под музыку
Фанатка Франкенштейна
17.09.2025
03:22:03
Привет зловещая долина!)