Консалтинговая группа "Текарт" - центр компетенции "Робототехника".

Подробнее...
Основное меню
Категории новостей
Логотип

ДГТУ получит грант в размере 12 млн рублей на создание Дома научных коллабораций

Донской государственный технический университет в 2020 году откроет Центр дополнительного образования детей «Дом научных коллабораций им. А.С. Попова». На эти цели вуз получит финансирование из средств федерального бюджета в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в размере 12 млн рублей.

Согласно проекту, Дом научных коллабораций имени А.С. Попова будет работать по техническому и естественнонаучному направлениям. Обучаться в центре смогут дети в возрасте от 10 до 18 лет. Преподаватели будут готовить ребят к участию в проектных олимпиадах, хакатонах, соревнованиях, конференциях, фестивалях и конкурсах различных уровней.

Открытие Дома научных коллабораций имени А.С. Попова запланировано на 2020 год. Региональным координатором выступит министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

Источник: ДГТУ

Комментарии

(0) Добавить комментарий

Ищите команду разработчиков? Не можете найти робота для своих нужд? Пишите нам!

Для обратной связи укажите ваш E-mail, он будет доступен только администратору. Так вы сможете оперативно узнать, когда ответ на ваш вопрос будет опубликован



Новые комментарии

Большие языковые модели можно оптимизировать до 15% без потери качества
Гость
27.03.2026
12:54:31
Интересно, что в Сбербанке явно двигаются в сторону собственной оптимизации.
Нейросеть генерирует пугающие лица под музыку
Фанатка Франкенштейна
17.09.2025
03:22:03
Привет зловещая долина!)