Консалтинговая группа "Текарт" - центр компетенции "Робототехника".

Подробнее...
Основное меню
Категории новостей
Логотип

3 мая в Уфе состоялся региональный отборочный этап Всероссийского конкурса «Ш.У.СТР.И.К»

Более 50 учеников образовательных учреждений Башкирии собрались на площадке технопарка Уфимского государственного нефтяного технического университета, чтобы представить жюри свои научно-технические разработки и обменяться опытом с другими ребятами.

Члены конкурсной комиссии оценивали работы школьников по нескольким критериям: оригинальность и креативность, уровень технической реализации, перспективность применения, а также умение учащихся презентовать свой проект.

Среди работ были современные беспилотные летательные аппараты, роботы, макеты современной нефтяной установки и метеоспутника, инновационная одежда и многое другое.

Места распределились следующим образом:

Возрастная категория 6 – 9 лет:

1 место - Александр Путенихин из Уфы и его необычный способ возведения домов из дерева и глины на основе сетчатой конструкции стен;
2 место - Евгений Иванов из Благовещенска с вакуумным мусоросборщиком;
3 место - Алмаз Сальманов из Благовещенска с проектом «Кордовая модель полукопии МиГ-3».

Возрастная категория 10 – 13 лет

1 место - Максим Кожевников из Уфы с летающей моделью разведывательного поисково-спасательного экранолёта-робота;
2 место - Владислав Балявин из Благовещенска и его робот-эколог;
3 место – Владислав Числов из Уфы с проектом «Оконная ферма».

Возрастная категория 14 – 18 лет

1 место - Валерия Воронина из Благовещенска с коллекциями эко-одежды «Сладкое послевкусие» и «Городские новости»;
2 место – Илья Левин и Илья Бубнов из Салавата и их портативный газовый анализатор;
3 место - Иван Кожевников из Уфы и его система очистки выхлопных газов и производственных выбросов, а также Михаил Дубов из Уфы с проектом «RVot - тестирующая программа».

По информации сайта ИА «Стерлеград»

Наша редакция поздравляет победителей и участников конкурса!

Комментарии

(0) Добавить комментарий

Ищите команду разработчиков? Не можете найти робота для своих нужд? Пишите нам!

Для обратной связи укажите ваш E-mail, он будет доступен только администратору. Так вы сможете оперативно узнать, когда ответ на ваш вопрос будет опубликован



Новые комментарии

Нейросеть генерирует пугающие лица под музыку
Фанатка Франкенштейна
17.09.2025
03:22:03
Привет зловещая долина!)
AGI и человек: вчера, сегодня, завтра
Гость
14.09.2025
10:04:27
Поэтому попытка создать общий ИИ подобна тому как попытка создать вечный двигатель или найти философский камень, решить задачу квадратуры круга...