Консалтинговая группа "Текарт" - центр компетенции "Робототехника".

Подробнее...
Основное меню
Категории новостей
Логотип

Ресторан в Нидерландах начал использовать роботов для поддержки социального дистанцирования

Ресторан Royal Palace в городе Ренессе в Нидерландах начал использовать роботов-официантов с целью уменьшения количества контактов между людьми в разгар пандемии коронавируса. Красно-белые роботы будут приветствовать клиентов, подавать еду и убирать посуду со столов. У еще нет собственных имен, но в Instagram уже идет соревнование по их выбору.

Рестораны в Нидерландах были закрыты из-за пандемии в течение последних двух месяцев. С сегодняшнего дня многие из них начинают открываться вновь, но с ограничениями по количеству гостей, не более 30.

Индустрия общественного питания очень сильно пострадала за последние несколько месяцев: только в апреле рестораны потеряли около 5,5 миллионов рабочих мест в США. Кажется маловероятным, что роботы-официанты в ближайшее время начнут набирать популярность - их высокая стоимость непозволительна для большинства небольших заведений. Хотя роботы-официанты уже несколько лет встречаются в ресторанах в Китае, там они скорее выполняют роль “новинки”, нежели эффективно заменяют людей.

Комментарии

(0) Добавить комментарий

Ищите команду разработчиков? Не можете найти робота для своих нужд? Пишите нам!

Для обратной связи укажите ваш E-mail, он будет доступен только администратору. Так вы сможете оперативно узнать, когда ответ на ваш вопрос будет опубликован



Новые комментарии

Большие языковые модели можно оптимизировать до 15% без потери качества
Гость
27.03.2026
12:54:31
Интересно, что в Сбербанке явно двигаются в сторону собственной оптимизации.
Нейросеть генерирует пугающие лица под музыку
Фанатка Франкенштейна
17.09.2025
03:22:03
Привет зловещая долина!)