Консалтинговая группа "Текарт" - центр компетенции "Робототехника".

Подробнее...
Основное меню
Категории новостей
Логотип

10000 роботов будут собирать iPhone 6

Занимающаяся сборкой айфонов тайваньская компания Foxconn будет использовать в производственном процессе для новой модели iPhone 6, по крайней мере, 10 000 роботов.

MacDailyNews сообщает, что установкой армады из 10000 сборочных роботов на предприятии Foxconn занимается материнская компания Hon Hai. Это позволит удовлетворить потребности производства iPhone 6. Терри Гоу, генеральный директор Hon Hai сообщил на недавнем собрании акционеров, что Apple будет первым заказчиком, который сможет воспользоваться услугами новейших роботов Foxconn, которых назвали Foxbots. Каждый робот сможет собирать в среднем 30 000 устройств и обойдется компании в сумму от $20000 до $25000. Гоу заявил, что сейчас линии сборочных устройств находятся в завершающей стадии тестирования.

"Роботы позволят усовершенствовать и ускорить производственный процесс", заявил в интервью Тим Баджарин, генеральный директор исследовательской компании Creative Strategies. "В действительности основная проблема здесь в том, что спрос на мобильные устройства продолжает расти. Он увеличивается по результатам каждого квартала. Это имеет значение для планирования бизнеса. Если вы выпускаете миллионы смартфонов в месяц, очень важна эффективность производства. Использование роботов дает необходимый уровень эффективности, что, в конечном счете, очень важно".

Комментарии

(0) Добавить комментарий

Ищите команду разработчиков? Не можете найти робота для своих нужд? Пишите нам!

Для обратной связи укажите ваш E-mail, он будет доступен только администратору. Так вы сможете оперативно узнать, когда ответ на ваш вопрос будет опубликован



Новые комментарии

Магнитные гусеничные роботы для очистки корпуса судна от продуктов биообрастания
Гость Николай Николаевич
29.12.2023
10:23:08
Очень нравится. Как возможно задействовать в наших водах Азов и Черное море