Консалтинговая группа "Текарт" - центр компетенции "Робототехника".

Подробнее...
Основное меню
Категории новостей
Логотип

OnRobot представляет новый электромагнитный захват MG10

OnRobot представляет новый электромагнитный захват MG10

Генеральный директор OnRobot Энрико Крог Иверсен рассказал о серии предстоящих анонсов продуктов в подкасте The Robot Report на прошлой неделе. Компания выпустила первый из этих продуктов - электромагнитный захват MG10. Он предназначен для обработки материалов, сборки и обслуживания машин в производственной, автомобильной и аэрокосмической сферах.

Компания указывает, что MG10 совместим со всеми основными брендами роботов, включая ABB, Doosan, Fanuc, KUKA, Universal Robots (UR) и Yaskawa. MG10 имеет программируемое управление усилием и встроенный датчик приближения, который может определять наличие детали, а также то, была ли деталь подобрана или нет.

В OnRobot сказали, что MG10 идеально подходит для деталей нестандартной формы и больших плоских металлических листов. MG10 не должен оставлять следов и может работать с перфорированными, абразивными или пыльными деталями. По словам OnRobot, в случае потери питания MG10 сохранит магнитную силу и не уронит заготовку.

Что касается полезной нагрузки, с которой MG10 может справиться, OnRobot сказал, что она зависит от ориентации и различных свойств пальцев захвата и заготовки. Компания OnRobot сообщила, что предлагаемая максимальная полезная нагрузка заготовки из чистой стали, взятой пальцами без подкладок, составляет 10 кг. Заготовка того же типа, взятая пальцами с поставляемыми защитными накладками, может весть 3 кг.

Комментарии

(0) Добавить комментарий

Ищите команду разработчиков? Не можете найти робота для своих нужд? Пишите нам!

Для обратной связи укажите ваш E-mail, он будет доступен только администратору. Так вы сможете оперативно узнать, когда ответ на ваш вопрос будет опубликован

Новые комментарии

VIII Международный форум роботизации
Эдуард Пройдаков
02.09.2026
07:56:56
Вместе с соавтором, Леонидом Теплицким. мы подготовили третье издание Англо-русского толкового словаря по ИИ и робототехнике. Объём словаря 6100...
WIN RUSSIA 2026: автоматизация и роботизация. Тенденции и вектор развития. Практические решения из реального сектора.
Юлия
27.08.2026
11:14:31
Были на питерской конференции в апреле! Великолепно всё: спикеры, темы, экскурсии и общая организация мероприятия. Рекомендую