Категории новостей
В этом году Чемпионат WorldSkills по профессиональному мастерству среди молодых специалистов российских промышленных компаний пройдет с 24 по 28 октября. Эти даты окончательно утвердил Оргкомитет соревнований, заседание которого состоялось в Екатеринбурге.
ПАО «МТС» и ПАО «КАМАЗ» объявляют о подписании соглашения о сотрудничестве в области создания сетей связи для беспилотного автотранспорта, а также разработки и внедрения промышленного интернета вещей и автоматизации производства на «КАМАЗе».
Для всех любителей футбола, в частности английской премьер-лиги, прошедший в понедельник матч Эвертона против Ньюкасл Юнайтед врятли был каким-то грандиозным событием. Но вот для одного фаната, 14-летнего Джека Маклиндена, это точно одно из главных событий в жизни.
В новом документе RAND Corporation говорится, что искусственный интеллект (ИИ) может разрушить основы ядерного сдерживания к 2040 году. В то время, как управляемые ИИ машины судного дня считаются маловероятными, опасность искусственного интеллекта для ядерной безопасности заключается в его потенциале поощрять людей к потенциальным апокалиптическим рискам.

Робо-кейсы

25.04.2018

Программа для общения с пользователями сайта «Аэроэкспресс» разработана российской компанией Just AI, входящей в группу i-Free, специализирующейся на технологиях искусственного интеллекта. По итогам первых пяти месяцев работы бот «Андрей» успешно справляется с первичной поддержкой пользователей сайта www.aeroexpress.ru
Ассоциация участников рынка Аэронет (AeroNet) в декабре 2018 года запустит общероссийский конкурс для школьников в возрасте 7-17 лет по пилотированию и практическому применению дронов в геодезии, логистике, сельском и лесном хозяйстве.
На крупнейшем в России и Восточной Европе робототехническом Форуме Skolkovo Robotics, который прошёл в Технопарке «Сколково», была впервые продемонстрирована обновлённая версия реабилитационного медицинского экзоскелета. Разработка резидента «Сколково» — компании «ЭкзоАтлет» будет поставляться на европейские рынки.
24 апреля на базе московского технопарка «Слава» прошло заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России. Провёл заседание Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев.
На шестой ежегодной Китайской международной ярмарке технологий генеральный директор сети ресторанов в Шанхае представил свое последнее творение (которое, по иронии судьбы, может оставить его без бизнеса).
В 2017 году более ста пятидесяти томских молодых ученых подали заявки на участие в программе «УМНИК» и «УМНИК-НТИ» Фонда содействия инновациям, из них более 80 прошли в финал, 40 стали победителями и получат гранты.