В Центре наук о жизни Сколковского института науки и технологий внедрили автоматизированную систему (робототехнический комплекс) для дозирования нанообъемов жидкостей Mosquito компании TTP Labtech.
Ассоциация учреждена при поддержке РВК для ускоренного внедрения передовых технологий искусственного интеллекта в клиническую практику и развития продуктов рынков Нейронет и Хелснет Национальной технологической инициативы.
Томская компания «НПФ Мехатроника-Про» сделала интеллектуальный контроллер привода рулевой рейки для беспилотных автомобилей в сотрудничестве с промышленным партнером «КАМАЗ».
IPPON, крупнейший производитель инновационных решений по энергообеспечению систем, стал партнёром фестиваля роботехники «Робототехника - Пойковский», в рамках регионального этапа фестиваля «РобоФест-2018».
В будущем улицы городов будут неизбежно заполнены автономным транспортом всех форм и размеров. Но владелец крупной сети супермаркетов Kroger уже сейчас стремится реализовать автономную доставку товаров на дом.
Подобно человеку и большинству наземных животных, двуногим роботам нужно уметь перемещаться по пересеченной местности, чтобы быть полезными в ликвидации последствий стихийных бедствий и в поисково-спасательных работах.
Студенты Московского технологического института (МТИ) и робот Алантим организовали акцию #МТИЗАУСЫ на Никольской улице. Все желающие могли нарисовать #усынадежды 3D-ручкой в поддержку сборной России и ее главного тренера Станислава Черчесова.
Конструкторы и роботы могут быть не только детскими игрушками, но и вполне серьезным направлением в науке. Это доказали участники тематической площадки «Образовательная робототехника ХХI века», которая прошла в рамках «Электронной недели на Алтае-2018».
4 стартапа в области промышленных технологий ― финалисты GenerationS одобрены для включения в реестр проектов НТИ. Список проектов был утвержден на заседании рабочей группы Технет НТИ в Министерстве промышленности и торговли РФ 28 июня. Включение в реестр поможет проектам получить комплексную инфраструктурную, административную и финансовую поддержку.
Группа исследователей из Городского университета Гонконга нашла способ использовать микророботов для перемещения скопления клеток и доставки их в нужное место в организме животных.
