OpenAI Five – система ИИ с машинным обучением — обыграла известную команду OG, состоящую из пятерых игроков, которая в 2018 году выиграла у OpenAI турнир из трех матчей International Valve.
4 июня компания Smile-Expo проведёт в Киеве уже вторую по счету AI Conference – масштабную конференцию по внедрению искусственного интеллекта в бизнес. Доклады спикеров, успешные кейсы, презентация смарт-продуктов и нетворкинг – ивент станет местом встречи специалистов, которые успешно используют AI-технологии на практике и готовы поделиться опытом.
15.04.2019
1
Холдинг «Росэлектроника» и концерн «Автоматика», входящие в состав Госкорпорации Ростех, провели испытания автоматизированного комплекса, предназначенного для контроля состояния линий электропередачи.
В июле в Подмосковье пройдут финальные испытания технологического конкурса Up Great «Первый элемент». Конкурс направлен на разработку экологически чистых и энергоемких водородных топливных элементов для беспилотных летательных аппаратов.
Компания ВИСТ Групп (входит в ГК «Цифра»), российский лидер в области цифровизации крупных горнодобывающих и металлургических предприятий, продолжает реализацию проекта по внедрению в производственный процесс беспилотных карьерных самосвалов БЕЛАЗ-7513R для ООО "СУЭК-Хакасия".
Эта работа нью-йоркского художника Бена Снелла в настоящее время продается в лондонском аукционном доме Phillips. Возможно, за последние месяцы это третий по значимости аукцион с присутствием элементов ИИ, но скульптура с молотка пойдет впервые.
Компания DRONESHUB переводит свои учебные материалы на VR/AR-технологии. Первым приложением с использованием дополненной реальности стала интерактивная инструкция по сборке учебного дрона DH:ALFA
Дрон может получать команды, отдавать телеметрию и видеотрансляцию через интернет, по существующим сетям связи. Нет никаких ограничений на дальность передачи сигнала, потому что нет привязки к радиоаппаратуре и ручным пультам управления – при таком режиме работы они вообще не используются.
Генеральный директор Ford Джим Хакетт присоединился к расширяющейся категории специалистов по технологиям автономного вождения, которые желают публично заявить, что автомобили с автоматическим управлением появятся не так скоро, как надеются многие люди.
В Центре Инноваций JSA компании «Металлоинвест» состоялся первый научно-технический фестиваль HackMakeFest-2019 учащихся Старооскольского технологического института и Оскольского политехнического колледжа НИТУ «МИСиС».