Категории новостей
Технологические проекты, программы дистанционного обучения и стартапы в сфере образования оценят на глобальной конференции EDCRUNCH 2019, которая пройдет в Москве 1 и 2 октября. Заявки на крупнейшие мировые конкурсы в области EdTech ждут до 15 сентября.
Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) открыло всероссийский конкурс для преподавателей, которые погружают школьников в изучение новых технологий и технологическое творчество.
В период с 4 по 7 октября в Москве на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» состоится финал XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19».

Интервью

23.08.2019

Где простому обывателю можно увидеть промышленного робота? Скорее всего, только на какой-нибудь выставке. Но в скором времени это может измениться. Зайдя в пятницу вечером в какой-нибудь бар, можно будет опрокинуть стаканчик Негрони, полностью приготовленный роботом.
Швейцарская компания ANYbotics, производитель четвероного робота ANYmal для инспекции нефтяных платформ, представила новую автономную модель. Новинка ANYmal C отличается красным цветом корпуса и множеством усовершенствований.
Первый Открытый Кубок России по программированию беспилотного автомобиля среди школьников и студентов разыграют на Международном фестивале RUKAMI Кружкового движения НТИ. В финале соревнований 31 августа и 1 сентября участники получат беспилотники в масштабе 1:18, которые будут передвигаться в условиях смоделированного города на интерактивном полигоне.
В Центре беспилотных летательных аппаратов Московского авиационного института (национального исследовательского университета) создан концепт опционально пилотируемого воздушного судна ОПС-411 на базе лёгкого многоцелевого четырёхместного самолёта МАИ-411, разработанного в Отраслевом специальном конструкторском бюро экспериментального самолётостроения МАИ.
На мероприятии выступят ведущие специалисты, инженеры, разработчики, готовые поделиться реальными кейсами с коллегами. Ожидается три потока. Более 25 докладов. Множество практических кейсов внедрения машинного обучения в бизнесе, подводных камней при разработке проектов, трендов в технологии.
В Казани прошла торжественная церемония открытия 45-го мирового чемпионата мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Зрители увидели яркое шоу и сами стали его участниками.
Компания Waymo открывает свободный доступ к базе данных Open Data Set для исследовательских целей. Данные не предназначены для коммерческого использования, однако в Waymo достаточно широко трактуют сферу исследований, поэтому доступ к базе могут получить как работники других компаний, так и ученые.