Консалтинговая группа "Текарт" - центр компетенции "Робототехника".

Подробнее...
Основное меню
Категории новостей
Логотип

Компания HUAWEI выступила бриллиантовым спонсором Data Fest 2019

Компания HUAWEI выступила бриллиантовым спонсором Data Fest 2019

Компания HUAWEI выступила бриллиантовым спонсором главного IT события мая – фестиваля Data Fest 2019 в Москве. Фестиваль является крупнейшей конференцией в сфере изучения данных (Data Scientist) и объединяет исследователей, инженеров, а также разработчиков, связанных искусственным интеллектом и компьютерным обучением.

В рамках события на площадке выступили ведущие эксперты в области Data Scientist и AI. Cпикеры затронули 5 ключевых тем: бизнес, индустрия, инженерия, наука и общество. В ходе первого дня состоялись практические индустриальные доклады и воркшопы на основе реальных ML/DS-проектов. Специалисты обсудили способы применения высоких технологий в здравоохранении, финансах, телекоме, электронной коммерции и других сферах.

В программе второго дня форума запланированы панельные дискуссии, мастер-классы и секции, посвящённые научным и инженерным темам. Специалисты обсудят новые тренды в сфере компьютерной визуализации, сбор данных и самые современные методы их анализа.

Ключевым событием на Data Fest 2019 стало выступление главного научного сотрудника отдела Computer Vision компании HUAWEI доктора Ци Тянь по вопросам развития компьютерного зрения и проблематике его применения. Господин Тянь является профессором кафедры компьютерных наук в Техасском университете в Сан-Антонио (UTSA), а также сотрудником Китайской академии наук.

В рамках фестиваля компания HUAWEI также представила посетителям свой флагманский смартфон HUAWEI P30 Pro, оснащенный инновационной системой Leica с четырьмя камерами, включающей 40 МП основную камеру со спектральным сенсором, 20 МП ультраширокоугольный объектив, 8 МП камеру с суперзумом, а также TOF камеру. Высокую производительность и энергоэффективность смартфона обеспечивает 7 нм процессор HUAWEI Kirin 980 с двойным нейромодулем.

Фестиваль Data Fest проходит в Москве шестой раз. В нем принимает участие более 6 тысяч человек из 300 городов и более чем 35 стран мира. Среди них Германия, Корея, Италия, Великобритания и другие. С момента первого Data Fest в Москве, его посетили в общей сложности более 12 тысяч специалистов и экспертов в области IT.

Теги: Huawei, Data Fest

Комментарии

(0) Добавить комментарий

Ищите команду разработчиков? Не можете найти робота для своих нужд? Пишите нам!

Для обратной связи укажите ваш E-mail, он будет доступен только администратору. Так вы сможете оперативно узнать, когда ответ на ваш вопрос будет опубликован



Новые комментарии

Большие языковые модели можно оптимизировать до 15% без потери качества
Гость
27.03.2026
12:54:31
Интересно, что в Сбербанке явно двигаются в сторону собственной оптимизации.
Нейросеть генерирует пугающие лица под музыку
Фанатка Франкенштейна
17.09.2025
03:22:03
Привет зловещая долина!)