Консалтинговая группа "Текарт" - центр компетенции "Робототехника".

Подробнее...
Основное меню
Категории новостей
Логотип

Разработан первый робот для испытания панели управления кабин самолетов

Lufthansa Technik AG разработала первого в мире робота, предназначенного для полностью автоматизированных испытаний средств управления в кабине самолета. Процедура испытания называется RoCCET, что означает «Роботизированное тестирование электроники кабины».

В будущем RoCCET будет использоваться для проверки функциональности светодиодов и выключателей на основе реальных стандартизированных измерительных данных. Эта роботизированная процедура в настоящее время находится на этапе интеграции.

Робот имеет встроенные датчики для измерения усилий, возникающих при активации переключателей оператором. Кроме того, он оснащен несколькими промышленными камерами, с помощью которых фиксирует все дисплейные приборы и любые внешние повреждения. Другой камерой он измеряет яркость всех дисплеев под разными углами. Таким образом, робот способен контролировать все переключатели и светодиоды, а также действия человека и выполнять определенные функциональные тесты.

«Эта полностью автоматизированная процедура позволяет нам снизить нагрузку на наших коллег в цехах и сократить на один-два часа затраты на тестирование для каждого компонента. С помощью интеллектуального анализа данных мы можем точно определить, когда светодиод должен быть заменен», - объясняет Флориан Селл, старший инженер по системам автоматизированного тестирования и менеджер проекта RoCCET.

Роботизированные испытания первоначально будут использоваться для кабин на аэробусах A320 и A350, а также на самолетах Boeing 787. В будущем возможно использование этого метода и для других элементов управления разных типов кабин воздушных аппаратов.

Комментарии

(0) Добавить комментарий

Ищите команду разработчиков? Не можете найти робота для своих нужд? Пишите нам!

Для обратной связи укажите ваш E-mail, он будет доступен только администратору. Так вы сможете оперативно узнать, когда ответ на ваш вопрос будет опубликован



Новые комментарии

Александр Строганов («Симбионикс»): «Мы планируем безвозмездно предоставить экзоскелеты в 35 учреждений по всей России»
Гость
13.02.2023
11:53:34
Данные товарищи - мошенники. Они везде и всем должны и никому ни за что не платят. Непонятно на что смотрят в МСП и органах надзора, может что-то их...
На Kickstarter можно приобрести робота-кошку MarsCat
Гость
29.01.2023
11:10:27
да снизьте цены! 224 990 р это очень дорого! на это можно машину купить!😭😭😭😭