01.03.2016
Ровно четыре года назад, 29 февраля 2012 года, в ничего не подозревающий мир был выпущен в оригинальной версии, с 256 МБ памяти, Raspberry Pi в виде модели B. С тех пор было продано более восьми миллионов микро-компьютеров, в том числе три миллиона штук Raspberry Pi 2, который стал в ряде стран самым продаваемым компьютером за все время.
Все начиналось с горстки добровольцев, а сейчас Raspberry Pi Foundation имеет более шестидесяти штатных сотрудников. Raspberry Pi полетел на Международную космическую станции и работает в программе Picademy, занимаясь повышением квалификации учителей по всему миру. Также этот микро-компьютер завоевал расположение многих робототехников в самых разных странах!
В связи с праздничными мероприятиями к 4-летней годовщине основатели задумали выпустить какую-либо новинку. Соответственно этим замыслам появился Raspberry Pi 3, поступивший в настоящее время в продажу по цене $35 (по той же цене, что и предыдущая модель Pi 2), обладая следующими возможностями:
Роботехники – налетайте!)
Комментарии
(0) Добавить комментарий