Консалтинговая группа "Текарт" - центр компетенции "Робототехника".

Подробнее...
Основное меню
Категории новостей
Логотип

VIST Robotics завершила первый этап роботизации погрузчика БелАЗ -78250

Завершен первый этап работ по проекту роботизированного карьерного погрузчика на базе БелАЗ -78250. Погрузчик получил функцию автономного движения, а также дистанционного управления для выполнения погрузочных работ.

Эта машина вместе с автономным большегрузным карьерным самосвалом БелАЗ - 7513R составляет полноценный погрузочно-доставочный комплекс, который может управляться одним человеком дистанционно. Этот комплекс будет продемонстрирован на праздновании юбилея завода БелАЗ в сентябре 2018 года.

В дальнейшем планируется максимально автоматизировать и погрузочные работы. Погрузчик сам сможет строить 3D-модель горной массы, предназначенной для погрузки, определять порядок действий, соотносить свое перемещение с положением самосвала. Функции дистанционного оператора сведутся фактически к выдаче экспертных указаний в начале работы и дополнительным действиям в особых ситуациях. Это позволит обойтись одним оператором на 3-5 роботизированных погрузчиков.

Роботизированный карьерный погрузчик является важным элементом концепции «Интеллектуальный карьер» - технология безлюдной добычи твердых полезных ископаемых. Соглашение о первом промышленном внедрении технологии «Интеллектуальный карьер» планируется подписать на проходящей с 9 по 12 июля 2018г. промышленной выставке ИННОПРОМ.

Комментарии

(0) Добавить комментарий

Ищите команду разработчиков? Не можете найти робота для своих нужд? Пишите нам!

Для обратной связи укажите ваш E-mail, он будет доступен только администратору. Так вы сможете оперативно узнать, когда ответ на ваш вопрос будет опубликован



Новые комментарии

Деревяка - конфетная версия
Гость
30.03.2024
11:48:39
Где приобрести конфеты, для деревяки