Консалтинговая группа "Текарт" - центр компетенции "Робототехника".

Подробнее...
Основное меню
Категории новостей
Логотип

Робот-полицейский заступил на дежурство в Дубае (+видео)

Первый в мире Robocop начал свою работу в воскресенье в Дубае. Робот-полицейский имеет рост 1,7 метра и вес 100 килограмм, кроме того, он говорит на шести языках и способен распознавать мимику людей.

«Он может общаться, отвечать на вопросы граждан, пожимать руки и выполнять военное приветствие», - сказал генеральный директор Smart Services Халид Насер Аль Раззеуки.

Жители могут использовать робота для оплаты штрафов или сообщить о преступлении, а также получать сообщения из штаб-квартиры полиции.

«Запуск является важной вехой и шагом на пути к реализации эмиратом стать мировым лидером в области внедрения интеллектуальных систем», - сказал Аль Раздзуки.

«С целью оказания помощи людям в торговых центрах или на улицах города Robocop - это последнее умное дополнение к силовым структурам, оно было разработано, чтобы помочь нам бороться с преступностью и поддерживать город в безопасности», - добавил он.

Комментарии

(0) Добавить комментарий

Ищите команду разработчиков? Не можете найти робота для своих нужд? Пишите нам!

Для обратной связи укажите ваш E-mail, он будет доступен только администратору. Так вы сможете оперативно узнать, когда ответ на ваш вопрос будет опубликован



Новые комментарии

В России впервые открыли конструкторскую документацию для роверов
Aviagr
18.03.2025
09:02:25
Молодцы, конечно, но это значит, что их тележка слишком утилитарна для рынка. ...
В ЛЭТИ запустили первый российский Учебный центр отечественной коллаборативной робототехники
Aviagr
14.03.2025
11:08:03
А не хотят ли устроители этого мероприятия внедрить мои разработки в виде роботизированных амфибийных тележек, одна из которых с опускаемым...